Schwarzaufdruck 1948 auf 2 sauberen Satzbriefen von
"Berlin-Wilmersdorf 23.11.48" in tadelloser Erhaltung. Fotoattest
Schlegel
Schwarzaufdruck 1948 auf 2 sauberen Satzbriefen von
"Berlin-Wilmersdorf 23.11.48" in tadelloser Erhaltung. Fotoattest
Schlegel "einwandfrei". Mi. lose # bereits 2.400,- €
Los 3889
Michel
17
150,00EUR
Nachverkauf
1 DM Schwarzaufdruck auf schönem Postschnelldienst-FDC. Mi. 750,- €
1 DM Schwarzaufdruck auf schönem Postschnelldienst-FDC. Mi. 750,- €
Los 3890
Michel
17
120,00EUR
Nachverkauf
1 DM Schwarzaufdruck auf amtlichem FDC zur Eröffnung des
Postschnelldienstes auf entsprechendem Schmuck-Umschlag v. "Berlin
1.3.49". Mi.
1 DM Schwarzaufdruck auf amtlichem FDC zur Eröffnung des
Postschnelldienstes auf entsprechendem Schmuck-Umschlag v. "Berlin
1.3.49". Mi. 750,- €
Los 3899
Michel
17c
70,00EUR
Nachverkauf
1 DM Schwarzaufdruck auf R-Brief von Berlin nach Donaueschingen mit
Ankunftsstempel. Befund Schlegel
1 DM Schwarzaufdruck auf R-Brief von Berlin nach Donaueschingen mit
Ankunftsstempel. Befund Schlegel
Los 3905
Michel
21/34
230,00EUR
Verkauft
Rotaufdruck 1949 auf herrlicher, dekorativer R-Brief-Vs., sauber
entwertet mit SST. Befund Schlegel
Rotaufdruck 1949 auf herrlicher, dekorativer R-Brief-Vs., sauber
entwertet mit SST. Befund Schlegel
Los 3910
Michel
33,28
460,00EUR
Verkauft
1 Mk. Rotaufdruck zusammen mit 30 Pfg. auf Luftpost-Auslandsbrief
ab "Berlin 5.7.49" in die USA. Der Beleg ist portogerecht
frankiert,
1 Mk. Rotaufdruck zusammen mit 30 Pfg. auf Luftpost-Auslandsbrief
ab "Berlin 5.7.49" in die USA. Der Beleg ist portogerecht
frankiert, wobei die Luftpostgebühr mit 2 IAS
(Internat.Antwortscheine) beglichen wurde. Ausführliches Fotoattest
Schlegel "einwandfrei"
Los 3944
Michel
69,FR u...
150,00EUR
Nachverkauf
20 Pfg. Währungsgeschädigte als seltene MiF mit Frz.Zone 30 Pfg.
Rheinland-Pfalz u. 3 Bauten-Werten als portogerechter R-Beleg v.
"Berlin
20 Pfg. Währungsgeschädigte als seltene MiF mit Frz.Zone 30 Pfg.
Rheinland-Pfalz u. 3 Bauten-Werten als portogerechter R-Beleg v.
"Berlin 17.12.49" nach Alfeld mit Ankunftsstempel
Los 3953
Michel
75/79
60,00EUR
Verkauft
Glocke links 1951 auf sauberem R-Satzbrief von
"Berlin-Charlottenburg 18.10.51", geprüft Schlegel
Glocke links 1951 auf sauberem R-Satzbrief von
"Berlin-Charlottenburg 18.10.51", geprüft Schlegel
Los 3955
Michel
82/86
15,00EUR
Verkauft
Glocke rechts 1951 auf Schmuck-Umschlag mit SST der
"Internationalen Messe Druck und Papier Düsseldorf". Mi. 90,- €
Glocke rechts 1951 auf Schmuck-Umschlag mit SST der
"Internationalen Messe Druck und Papier Düsseldorf". Mi. 90,- €