Skip to content
Bid Sheet
Bookmarks
Search
Auction
Menu Toggle
Complete catalogue
After sale
Results
Schedule
Information
Menu Toggle
Payment Methods
About us
Menu Toggle
Our Team
Selling
Contact
Lot 3445-3494
Countries (150)
Germany (50)
Europe (50)
France (50)
Conditions (51)
Never hinged (10)
Unused (1)
Used (21)
Piece (19)
Thematic (3)
First day cover (2)
Plate error/variation (1)
Categories
Categories
Countries (150)
Germany (50)
Europe (50)
France (50)
Conditions (51)
Never hinged (10)
Unused (1)
Used (21)
Piece (19)
Thematic (3)
First day cover (2)
Plate error/variation (1)
previous
next
Customize
Items per page:
Sort by:
Default sorting
Price (high to low)
Price (low to high)
Lot no. (descending)
Lot no. (ascending)
Lot
3463
13xb,ya
60.00
50 Pfg. Germania-Sarre in beiden besseren Varianten sauber # Pracht, geprüft Braun
Lot
3464
13y
250.00
50 Pfg. Germania auf orangeweiss tadellos #. Eine seltene Marke! Geprüft Burger. Mi. 1.000,- €
Lot
3465
14aI
150.00
Lot
3466
14aI
100.00
60 Pfg. purpurlila in Type I sauber ungebraucht, mehrfach geprüft sowie Befund Braun "einwandfrei". Mi. 360,- €
Lot
3467
16I
120.00
80 Pfg. Germania in Type I auf herrlichem Luxus-Briefstück von "Saarbrücken 14.2.20". Fotoattest Braun "einwandfrei"
Lot
3468
16III
120.00
80 Pfg. Germania in Type III auf herrlichem Luxus-Briefstück von "Merzig 1.4.20". Fotoattest Braun "einwandfrei"
Lot
3469
17B
500.00
1 Mk. Sarre-Germania in seltener Zähnung "26 : 17", tadellos #. Die einwandfreie Marke trägt ein Farbfotoattest Burger. Mi. 1.900,- €
Lot
3470
17B
500.00
1 Mk. Bayern-Sarre in seltener Zähnung "26 : 17" auf herrlichem Briefstück, sauber entwertet "Saarbrücken 3 23.2.20". Farbfotoattest
1 Mk. Bayern-Sarre in seltener Zähnung "26 : 17" auf herrlichem Briefstück, sauber entwertet "Saarbrücken 3 23.2.20". Farbfotoattest Ney. Mi. 1.900,- €
Lot
3471
18/31
400.00
Bayern-Sarre 1920 tadellos #, geprüft Burger. Mi. 1.900,- €
Lot
3472
29
40.00
3 Mk. Bayern-Sarre 1920 ideal #, geprüft Burger. Mi. 200,- €
Lot
3473
29
60.00
3 Mk. Bayern-Sarre 1920 auf herrlichem Luxus-Briefstück, geprüft Braun. Mi. 200,- €
Lot
3474
240.00
5 Mk. Bayern-Sarre 1920 auf schönem Briefstück, geprüft Burger. Mi. 1.100,- €
Lot
3475
31
60.00
10 Mk. Bayern-Sarre 1920 auf herrlichem Briefstück, geprüft Burger. Mi. 320,- €
Lot
3476
A31
700.00
Lot
3477
32K,34K...
30.00
Lot
3478
43c
65.00
2.50 Mk. dunkelgraulila tadellos ** mit Befund Braun "einwandfrei". Mi. 250,- €
Lot
3479
43c
70.00
Lot
3480
104/07,...
70.00
Volkshilfe 1926/27 sauber #, geprüft Ney. Mi. 330,- €
Categories
Categories
Countries (150)
Germany (50)
Europe (50)
France (50)
Conditions (51)
Never hinged (10)
Unused (1)
Used (21)
Piece (19)
Thematic (3)
First day cover (2)
Plate error/variation (1)
previous
next
Menu Toggle
Complete catalogue
Results
Schedule
Information
About us
Menu Toggle
Our Team
Selling
Contact
Bid Sheet
Bookmarks
Search
Bid Sheet
Bookmarks
Search