Los 3419
Danzig
41IIDD
1 Mk. auf 30 Pfg. mit seltener Abart: "gespaltener, 2facher, schräger Wertaufdruck als Doppelaufdruck" sauber #. Der doppelte Aufdruck entstand beim Druck des 9. waagerechten 10er-Klischees der Aufdruckplatte. Eine äusserst seltene Abart, geprüft Drahn u. signiert Dub. Gemäss Farbfotoattest Dr. Oechsner ist die Entwertung nicht prüfbar