Los 3363
Deutsche Kolonien Kamerun, Vorläufer
37eVII(6)
2 Mk. dunkelrotkarmin im senkrechten 6er-Block auf Briefstück. Dabei rechte obere Marke mit PF "weisser Keil unter HS in REICHS" auf Briefstück, jede Marke sauber entwertet "Kamerun 26/7.92". Alle Marken sind gut gezähnt, bis auf die linke obere Marke mit einem leichten Einriss unten links. Ein seltenes Blockstück, signiert Schlesinger sowie Farbfotoattest Jäschke-L