Los 3111
Deutsches Reich, 1918/23 Inflationsausgaben
330B HT
50 Mrd. Mk. durchstochen 1923 mit seltenem PF "Sprung in Rosette", Firmenlochung, zeitgerecht entwertet "Berlin", guter Durchstich, links oben etwas Alterspatina, sonst in einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Weinbuch "echt gebrauchte Marken dieser Ausgabe mit Sprung in der Rosette sind nicht häufig". Mi. 3.000,- €
14. Mai 2024 CEST