Los 1920
Victoria
2.000,00
interessanter deutscher Nachlass in 17 Bänden, meist Vordruckalben. Beginnend ab alter Schaubek-Victoria-Alle Welt-Schwarte, sodann in Safe-Ringbindern gesammelt mit u.a. starker Sammlung Dt.Reich mit guten Serien u. Blöcken, Nachkriegsdeutschland mit Besatzungszonen, Bund/Berlin/DDR jeweils relativ komplett mit gesuchten Ausgaben wie Posthorn postfrisch, Währungsblock postfrisch, auch komplette Bogen/-teile etc. Seit ca. 40 Jahren unberührter Nachlass mit vielen guten Ausgaben, diese leider teils fraglich wie beispielsweise Nothilfe-Block, wie damals üblich wurden die Marken ungeprüft erworben u. gesammelt. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung
16. Mai 2024 um 11:00 CEST