Los 1866
Frankreich
AUTOMOBILE - dekorativer Best. v. ungefähr 100 alten AK "Karikaturen", fast allel aus Frankreich mit hochwertigen Künstlerzeichnungen a.d. frühen Jahren 1900/15. Dargestellt sind humoristische Szenen aus der Pionierzeit der Automobilisierung auf zahlr. Lithografien u. als Prägedruck-Karten, gebr. oder ungebr., meist in sehr guter Erhaltung
16. Mai 2024 um 11:00 CEST