Los 1665
Sammlungen und Posten Französische Zone
160,00
FRZ.ZONE - spez.Slg. auf Blättern selbst gestaltet. Gesammelt wurden die versch. Varianten u. Untertypen wie Papiere, Farben u. Typen. Nahezu jede Marke entspr. geprüft, signiert bzw. mit Befunden. Beginnend ab der Allg. Ausg. mit u.a. Nr. 8 bx, 9 bx, Plattenfehler u. Feldmerkmale, diese oft sign. bzw. mit Befund, Zwischenstege mit 8 bx Befund Straub, sodann die 3 Länder-Ausg. mit vielen versch. Varianten, mit u.a. Baden Bl. 1 BIV. Hoher Michel- bzw. Schantl-Wert