Lot 2347
France Local Issues
1,000.00
Aigurande, Befreiungsausgabe 1944, 11 Werte komplett in
waagerechten Paaren vom unteren Bogenrand, davon jeweils die linke
Marke mit kopfstehendem Aufdruck **. In dieser Form - als
Kehrdruckpaare - eine Rarität dieser kleinauflagigen Serie! Alle
Werte signiert Calves sowie Farbfotoattest Pieles. (Mayer Nr.
1/11
Automatically generated translation:
Aigurande, liberation issue 1944, 11 values complete in horizontal
pairs from lower margin of sheet, of it in each case the left stamp
with inverted overprint * * . In this kind - as tete-beche pairs -
a rarity this only little issued set! All values signed Calves as
well certificate with colour photo Pieles. (Mayer no. 1 / 11
Final bidding date:
June 4, 2024 at 9:48 AM CEST