3 Kr. karmin, sehr gut gezähnt auf herrlichem Briefstück mit klarem
blauem Ns. "20" (Buchen), Luxus
Los 2857
23(3)
40,00EUR
1 Kr. hellgrün im farbfrischen, vollzähnigem 3er-Streifen auf
herrlichem Briefstück von "Dinglingen 15.Oct."
Altdeutschland Baden
Frankreich
Altdeutschland Baden
Frankreich
Los 2858
25
40,00EUR
7 Kr. blau als EF von "Wolfach 19.Mai" nach Schiltach
Frankreich
Los 2287
59/67II...
75,00EUR
Allegorie 1876 in Type II, 4 Werte, dabei 5, 30 C. **, 40 C. sowie
1 Fr. ungebr.. Mi. ca. 500,- €
Los 2288
75a
75,00EUR
35 C. schwarzviolett auf gelb, sauber ungebraucht. Mi. 420,- €
Los 2289
75b
80,00EUR
35 C. schwarzviolett auf orange sauber ungebraucht, geprüft
Schollmeyer. Mi. 450,- €
Schollmeyer. Mi. 450,- €
Los 2290
85
35,00EUR
2 Fr. braun a. bläulich vom Oberrand tadellos **. Mi. 180,- €
Los 2292
100xb
80,00EUR
5 Fr. blau/oliv tadellos **. Mi. 400,- €
Los 2294
161PFä
500,00EUR
50 C. rot als "Fälschung zum Schaden der Post" im kompletten
Originalbogen zu 100 Werten incl. 10 Zwischenstegen. Farbfotoattest
Pieles
Pieles (Yvert Nr. 199 - Kat.-Wert 5.000,- €)